oppure scrivici per essere ricontattato al più presto dai nostri consulenti.
Santa Maria La Rassinata (Arezzo) – Prestigioso Casale in Pietra con Tenuta
Località Sant'Agata alle Terrine, Arezzo
€ 520.000
€ 1.954 / m2
Guarda tutte le 26 foto
Rustico/casale in vendita a Arezzo
La Scelta di Rexer. Immerso nella quiete delle colline aretine, nel suggestivo contesto di Santa Maria La Rassinata, a pochi chilometri da Arezzo, proponiamo in vendita un affascinante casale in pietra completamente ricostruito circa 15 anni fa, mantenendo intatto il fascino autentico della tradizione toscana.
Circondato da boschi e panorami tipici della Toscana orientale, il casale combina autenticità e comfort grazie a materiali originali come...Leggi di più
Informazioni principali
Riferimento annuncio
387426
Tipologia
Rustico/Casale
Metratura
266 mq
Numero locali
14
Numero bagni
2
Caratteristiche
Piano
Terra (Totale piani 1)
Ascensore
No
Mostrami di più
€ 520.000
14
T
266m2
Riferimento annuncio 387426
Questo numero è gestito da Camilla, l'assistente AI di Rexer.
Richiedi una valutazione gratuita!
Chiama il numero:02 9922 4450